Französischer Art Deco Luster,
um 1930 signiert "Degué", 3-passige farblose Glasschale, relieffierend ornamental gearbeitet und stellenweise mattiert, 3 flammig elektrisch montiert, Höhe: ca. 60 cm, Durchmesser: ca. 45 cm, gepflegter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.02.2014 - 14:00
EUR 200.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 17.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 17.02.2014 |
Lots from other auctions
- Moderner Anhänger
- Vase mit Floraldekor, Firma Longwy, Frankreich, um 1925
- gestempelt/*/** - Partie Dänemark ab ca. 1851,